招聘11人8个岗位
四川兴东投资集团有限公司(以下简称“四川兴东”)为眉山市东坡区区属一级公司,注册资本40亿元,旗下涵盖下属公司22家,资产总额839亿元。集团秉持聚焦主业、转型开放的理念,全力打造产业型投资集团,精准布局六大核心业务板块,涵盖投资运营、文化科技综合服务、新能源、大健康、园区开发运营以及城市基础设施建设六大业务板块。
集团旗下:
(一)眉山东坡老家文旅投资有限公司,成立于2019年12月16日,注册资本5亿元,企业信用评级AA。公司以多元化的业务布局为核心竞争力,涵盖影视制作、会展及广告服务、档案整理、景区运营等多个领域,致力于打造全方位的文化旅游产业生态。
(二)眉山东坡医疗健康投资有限公司,成立于2024年5月,注册资本8亿元,业务版图覆盖医药配送服务、专业医疗服务、高品质养老服务、护理机构运营、医疗器械销售及租赁等多元领域,是聚焦医疗健康全产业链的专业化投资运营平台。
(三)眉山市东坡能源投资有限公司,成立于2016年12月28日,注册资本10亿元,主营业务聚焦于新能源投资与经营管理,致力于提供一站式开发建设服务,并广泛涉足充电桩、光伏、储能及现代农业等多个领域。
为进一步加强人才队伍建设,根据集团业务需要,经研究决定,现面向社会公开选聘下属公司职业经理人3名、紧缺人才8名,有关事项公告如下。
一、选聘计划
本次选聘岗位及名额等相关情况详见《岗位汇总表》(附件1、附件2)。
二、选聘对象及基本条件
(一)选聘对象
符合岗位要求的社会在职、非在职人员。
(二)基本条件
1.报名人员应具备下列条件:
(1)具有中华人民共和国国籍,遵守国家法律法规,具有良好的职业道德。
(2)具有良好的身体条件和心理素质,具备岗位所需的专业知识和工作能力,能够胜任相应的工作。
(3)认同公司企业文化,能够遵守公司各项规章制度,爱岗敬业,服从组织安排,遵守团队协作规则,严格保守商业秘密和工作秘密。
2.具有下列情形之一的,不得报名:
(1)曾受过各类刑事处罚的。
(2)不具有中华人民共和国国籍的。
(3)被开除中国共产党党籍或曾被开除公职的。
(4)有违法、违纪行为或正在接受审查的。
(5)尚在党纪、政纪(政务)影响期内或期满影响使用的。
(6)被依法认定为失信被执行人的。
(7)配偶已移居国(境)外;或者没有配偶,子女均已移居国(境)外的。
(8)用人单位认为不符合选聘岗位要求的。
(9)法律法规规定不得聘用的其他情形。
三、薪酬待遇
按照最终录用的公司薪酬管理制度执行。
四、选聘程序
(一)报名
1.报名时间:2025年11月25日9:00至2025年12月7日18:00。
2.报名要求:本次招聘采用网络报名方式进行,有意应聘者通过访问“国企人才网”(http://www.gqrcfw.com/index.html)点击首页的招聘公告链接进行填报。请按系统提示要求准确填写,并上传所有报名材料电子版。
(1)报名资料包括:应聘登记表、个人承诺书;近期2寸电子版免冠照(格式为JPEG、JPG、PNG均可,大小50K以内,要求图像清晰)、居民身份证(双面);毕业证、学位证(学位认证书)、职称或专业资格证等材料;近三年主要工作业绩;表明所在单位及个人任职职位、时间等符合要求的相关材料。以上所有材料须提供扫描件,报名材料恕不退回。
国(境)外留学人员应聘的,应提交教育部国(境)外学历学位认证书。应聘者可登录教育部留学服务中心网站(http://www.cscse.edu.cn),按有关要求和程序办理。
填报信息和提交资料不完整、不规范,造成无法进行资格审查的,资格审查不予通过,后果由应聘者本人承担。
(2)应聘者年龄计算时间截止到选聘公告发布当日。
(二)资格审查
严格按照有关规定和原则筛选简历,择优确定进入下一环节人员名单。资格审查贯穿选聘全过程,在任何环节发现应聘人员有不符合报考资格条件或者有弄虚作假行为的,一律取消应聘或聘任资格,由此造成的一切损失由应聘者本人承担。
(三)分类考核
职业经理人由四川兴东组织进行初面、复试(复试形式同紧缺人才面试),初面合格者进入复试。紧缺人才参加笔试,笔试内容根据岗位职责要求设置,笔试由第三方公司组织,满分100分。笔试与面试成绩各占50%,折合后计入总分。
以上合格者以邮件或电话方式通知进入资格复审环节,具体时间、地点以通知为准,未入围者不另行通知。
(四)资格复审
资格复审时间:2025年12月8日至2025年12月10日。进入复审人员按要求提供相应材料,资格复审合格者,方可取得参加后续选聘环节资格,未在规定时限内参加资格复审的,视为应聘人员自动放弃。因资格复审不合格或因应聘者放弃等原因导致的缺额,由集团公司研究是否递补。
(五)面试
面试为半结构化面试,主要考察应聘者的问题分析能力、专业知识、语言表达能力、沟通协调能力及适应拟选聘岗位工作的能力情况等。未按规定的时间和要求到面试考场候考的视为自动放弃面试资格。面试分值100分,合格线为75分,应聘人员分数低于合格线,不予进入后续环节。
(六)体检和背调
依据总成绩排名,由高分到低分等额确定进行体检和背调人选。体检统一组织,在专业医疗机构进行。除按规定应当场或当天复检并确认体检结果的项目外,对体检结果有疑问的,可在体检结果公布3日内提出复检申请。复检只进行一次,体检结果以复检结论为准。
体检合格人员进入背景调查环节,由集团人力资源部牵头、各选聘公司具体负责。因自愿放弃、体检或背调不合格等原因出现缺额的,由集团公司根据情况研究是否递补人员。
(七)确定拟聘人选
根据体检、背调等相关情况,集团公司按程序研究确定拟聘人选。
(八)公示与录用
拟聘人选名单在“四川兴东集团”公众号进行公示,公示期间接受社会监督和举报,期限为5个工作日。公示期满,由选聘公司依法依规履行录用手续,签订劳动合同。公示期间有举报并经查实有严重问题影响聘用的,按规定取消聘用资格。一时尚难查实的,待查实并作出结论后再决定是否聘用。
五、其他事宜
(一)面试、体检和背调等后续环节,相关事宜将通过邮件或电话等方式告知,请应聘者提供准确的手机号和邮箱地址,保持电话畅通,并注意及时查收邮件。因手机无法接通、邮箱拦截等个人原因导致无法联系或未及时查收错过环节的,一切后果由应聘者自负。
(二)对应聘信息我们将严格保密,不作他用。
(三)本公告未尽事宜由四川兴东负责解释。
联系电话:028-38204558。
六、纪律与监督
(一)从事公开选聘工作的公司负责人员及工作人员与报考人员有夫妻关系、直系血亲关系、三代以内旁系血亲关系或近姻亲关系的,或有其他情形可能影响选聘公正性的,应当实行回避。
(二)应聘人员应对所提供资料真实性负责,凡违反选聘纪律、弄虚作假的,一经发现,取消应聘资格;选聘工作中严格执行有关纪律要求,对违纪违规行为按照有关规定进行处理。
(三)本次公开选聘由区纪委监委派驻区国资局纪检监察组全程监督,监督电话:028-38204331。
附件

